Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Юбилей в кругу друзей
17 июля 2018

С широким размахом 14 июля отпраздновали в Оме 160-летний юбилей села.

Сначала многочисленные зрители собрались на импровизированных площадках перед Домом культуры. Здесь расположились торговые палатки и аттракционы для детей. Ребятня могла поиграть в интересные игры, а взрослые  – отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка.

И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

– Сегодня мы отмечаем День села – самый долгожданный наш праздник, – сказала в приветственном слове Глава Омского сельсовета Екатерина Михеева. – Ведь место, где родился и вырос человек, – самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений.

Традиционно чествовали омчане в этот день людей, славно потрудившихся на благо родного края. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки. Дружными аплодисментами встречали сельчане старейших жителей села, супругов, много лет проживших в любви и согласии.  Не забыли и самых маленьких, что появились на свет в этом году, и победителей конкурса «Лучшее подворье».

Церемонию награждения сопровождали концертные номера коллективов Дома культуры. Задушевные лирические песни переплетались с весёлыми зажигательными танцевальными ритмами. Поздравить омчан и их гостей с замечательным праздником приехали представители окружной власти и Заполярного района, а также артисты из Тельвиски.

И так целый день – одно мероприятие сменялось другим. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой.

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!