Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

В Оме представили работы народных умельцев
31 октября 2018

20 октября в Доме культуры открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства «И руки ваши золотые для нас шедевры создают».

Главная цель мероприятия – поддержать талантливых творческих сельчан в их стремлении постигать премудрости народного ремесла, создать благоприятную среду для их самореализации и самоутверждения.

Посетители выставки отметили разнообразие цветов и исходных материалов, из которых выполнены работы, оригинальность замыслов. Они не только с удовольствием рассматривали работы умельцев, но и принимали участие в проводимых тут же мастер-классах, в процессе которых получили массу полезных советов по той или иной технике исполнения работ.

«Эта выставка – настоящая карусель фантазии авторов, красоты, добра и радости», – отмечали они.

Внимание посетителей привлекли интерьерные куклы «Тильда», топиарии и изделия из меха. Все представленные работы – полёт фантазии, воплощенный в жизнь, который продемонстрировали участники выставки.

«Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо за сотрудничество», – сказала директор Дома культуры Лидия Патуткина.

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!