Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Тайна выцветших строк

26 мая в селе Ома прошла квест-игра «Вслед за буквами», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Участниками квеста стали учащиеся школы и молодежь села. Каждая команда, получив «Маршрутный лист», отправилась в организации, ставшие на время проведения квеста станциями, на которых необходимо было выполнить различные задания по истории, литературе, краеведению, искусству.

Ребята показали отличные знания по истории праздника и древнеславянской азбуке, разгадали загадочный кроссворд, решали головоломки и ребусы. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить фантазию, эрудицию, скорость мышления и даже некоторые детективные и артистические способности. У каждой команды был свой девиз, речевки и оформление. Участники набрали необходимое количество баллов за прохождение всех станций и показали отличный результат. Они получили массу положительных эмоций и приятных воспоминаний. Смекалка и находчивость, внимательность и командный дух помогли команде "Кириллица" набрать наибольшее число баллов и привели к финишу первой, ее и признали победителем квест-игры.


 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!