Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Наследники традиций
19 декабря 2023

    

 В ДК прошел фестиваль национальных культур«Наследники традиций», в рамках Дней ненецкой письменности. Здесь, на сцене происходило настоящее волшебство, где артисты показывали невероятные номера и захватывающие выступления.

 

  Отправной точкой нашего мероприятия был мелодичный танец танцевального коллектива «Силуэт». Всеми любимая песня «Нарьян- Мар, мой Нарьян- Мар» в исполнении хора «Омчаночка» звонко полилась по залу в едином порыве, гости охотно подпевали, услышав знакомый мотив. Сказка «Халяко» в исполнении Латышевой Риммы вызвала вызвала чувство сострадания к главным героям.

 

  Состоялось дебютное представление постановки «Белый гусь», к которой ребята долго и кропотливо готовились. Эта сказка похожа на сказку А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Только в сказке Пушкина старик со старухой остаются у разбитого корыта, а в нашей сказке гусь помогает получить все мешочки обратно.

 

  Зрители горячо аплодировали участникам, а артистам ведь очень важна поддержка, это стимулирует на дальнейшие творческие подвиги. Чувствовался уровень подготовки юных артистов, позитивный настрой и желание самих ребят выступить с отдачей,так опытных артистов, для которых сцена уже «второй дом». Благодарим всех участников за прекрасные номера. По завершению выступлений гостей и участников пригласили на дегустацию блюд.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!