Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Мой олений край
25 сентября 2019

5 августа торжественное мероприятие, посвященное Дню оленя, для работников СПК «Восход», ветеранов отрасли и их семей провели сотрудники Дома Культуры села Ома. Неотъемлемой частью праздника стали  ежегодные  спортивные состязания среди оленеводов. Коренные жители тундры прыгали  через нарты, метали тынзей на хорей и на головки нарт. Завершилось мероприятие  гонками на оленьих упряжках среди мужчин и женщин. Для самых маленьких тундровичков тоже нашлось занятие - в рамках празднования Дня оленевода прошёл ряд развлекательных мероприятий для детей, - хотя холодно и погода не балует, детишки веселятся, мы подготовили и организовали для них различные игры и конкурсы. Ребята двигаются, это помогает им согреться, а победителям, да и просто участникам, мы вручаем подарки, - говорит культорганизатор Нина Бурмакина.

В фойе была организована фотовыставка «Мы – Северяне», где все желающие смогли ознакомиться с прошедшими Слетами оленеводов и охотников, их жизнью и бытом. О том, каким был День оленя - 2019, ещё долго будут вспоминать и жители тундры, и гости праздника даже в самых отдалённых уголках ненецкой земли. Без сомнения, этот день останется в душах каждого тёплым воспоминанием, способным согреть даже в самые холодные дни.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!