Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Мир увлечений
19 ноября 2021

Наш округ богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Работники Дома культуры сотрудничают с мастерами - умельцами и как результат этого сотрудничества замечательные выставки. Каждая такая выставка становится настоящим событием. Работы, представленные мастерами:
куклы в национальных одеждах от Лаптандер Александры с.Несь
в технике «алмазная вышивка» представлены работы ИВАНОВОЙ НАДЕЖДЫ (г.Нарьян-Мар)
сказочные домики из картона от КРЕЧУН ИРИНЫ с.Ома
Уже давно самым популярным способом рукоделия является вязание на спицах.
МАРКОВА МАРИЯ (д.Вижас) создает милейшие вязаные произведения, которые способны согреть и тело, и душу в любые морозы. В той же технике представлена «Влюбленная парочка» от СИНИЦКОЙ ДИАНЫ с.Нижняя Пеша
 
Бумагопластика - это искусство художественного моделирования из бумаги объемных композиций на плоскости и создания на основе моделей трехмерных бумажных скульптур.
Картины в технике «Бумагопластика» от РОГАЧЕВА АЛЕКСАНДРА с.Нижняя Пеша

ГРИГОРЬВОЙ АНАСТАСИЕЙ из с.Нижняя Пеша представлены на выставку три работы: пазлы «Три кота», «Белые медведи» и новогодний домик для конфет
Головной убор из жемчуга и воротник для Снежной королевы вашему вниманию предлагает КАНЮКОВА ОЛЕСЯ из с.Тельвиска

Тестопластика (мукосолька) - увлекательный вид рукоделия. Из невероятно пластичного и безопасного материала для творчества получаются чудесные фигурки.
Картины в технике «Тестопластика» от ПРОТОПОПОВОЙ НАДЕЖДЫ из с.Нижняя Пеша
У каждого народа испокон веков были свои амулеты. Древняя Русь – не исключение. В каждом доме обязательно имелась такая поделка, как безликая кукла-оберег из ткани. Такая кукла-оберег предназначалось не для того, чтобы с ней играли дети, а служила символом семейного очага. Кукла-оберег от ВАСИЛЬЧЕНКО ВАЛЕНТИНЫ из с.Нижняя Пеша

 
Кукла в национальной одежде - ЛАТЫШЕВА ВАЛЕНТИНА с.Ома
Жилетка - КРЕЧУН ИРИНА с.Ома
Изделия с национальным колоритом на выставку представила мастерица из с. Несь ЛАТЫШЕВА НАТАЛЬЯ
Салфетница от ВАСИЛЬЧЕНКО ВАЛЕНТИНЫ с. Нижняя Пеша
Светильник «Павлин», сумки, броши, корзина с цветами из бисера и нарядные кружки. Работы ИРИНЫ СОЛОВЬЕВОЙ из с.Ома
Участники выставки «Золотые руки» проявили свою фантазию и творческий потенциал. В своих работах показали мастерство, терпение, старательность и аккуратность. Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.Зам ечательно, что у нас немало умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо за сотрудничество. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!