Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Любимое село – Лучший двор
23 сентября 2021

Сельский конкурс «Омское подворье» подошёл к финалу. Участники смогли удивить и порадовать идеями по украшению своих территорий, а конкурсная комиссия оценила их старания. Конкурс традиционно объединяет неравнодушных людей, которые собственными силами создают привлекательный облик своего двора. В конкурсе принимали участие жители многоквартирных домов, индивидуальной застройки. Члены комиссии тщательно рассмотрели всех номинантов на победу. Было непросто: участники достойно представили свои территории. Где-то жители обустроили красивые клумбы рядом со своим домом, где-то выполнили оригинальные поделки из дерева и других природных материалов. На одних территориях благоухают цветы, на других – есть яркие росписи на стенах. Кроме украшений и оформлений, комиссия также обращала внимание на чистоту и ухоженность дворов и территорий. После долгих обсуждений, взвешивания всех голосов и набранных баллов, решение о присуждении победы было принято.

Ольга Чупова отметила, что с каждым годом желающих принять участие в конкурсе становится больше. «Оценивать было сложно. Люди старались. Каждый представлял свой двор, свою территорию. У комиссии была серьезная задача – выбрать из лучших самых лучших. Конкурс призван сделать наше село красивым уютным и привлекательным, и с каждым годом мы видим результат совместной с жителями работы», - прокомментировала Ольга Васильевна. Награждение победителей состоялось в рамках уличного гулянья, которое прошло на площади «Созвездие Севера» в прошедшие выходные. 

По оценкам экспертной комиссии призовые места распределились следующим образом:

Первое место – Антипина Алена Альбертовна;

Второе место – Кокина Серафима Алексеевна;

Третье место – Татаринова Маргарита Харисовна.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!