Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Хоровод ремёсел на канинской земле
18 октября 2022

Ремесло не коромысло- плеч не оттянет, а само прокормит…

Гласит народная мудрость. Народная культура привлекает не только тем, что в ней сохраняется история и национальный дух, она раскрывает простор для творчества

В Доме культуры состоялся фольклорный праздник. Мероприятие сопровождалось веселыми песнями, плясками и задорными частушками. Зрители принимали участие в игровой программе «Путешествие в мир народной музыки», а детишки с удовольствием помогали персонажам в игре.В рамках праздника была проведена межмуниципальная выставка «Хоровод ремёсел на канинской земле», которая вновь стала местом для открытий, творческих исследований и экспериментов мастеров декоративно- прикладного искусства сёл Канино-Тиманья.

Проведение подобных мероприятий, дает возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!