Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Большой юбилей маленькой деревни
27 июня 2022

26 июня 2022 года деревня Вижас отметила 300-летний юбилей. Дата немалая. Три века! Сколько событий она вместила в эту цифру! И сколько человеческих судеб переплела...
На большой поляне развернулось уличное гуляние. Праздничное мероприятие открыл губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, с приветственным словом выступили Председатель собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, Глава Заполярного района Виктор Ильин, Глава поселения «Омский сельсовет» ЗР НАО Екатерина Михеева. В этот день, было сказано много слов поздравлений от почетных гостей праздника и от простых жителей, кто живет по настоящее время и кто приехал в гости.
Для участников празднества выступили артисты из с. Тельвиска и Великовисочное, самодеятельные коллективы д. Вижас, с. Нижняя Пеша и с. Ома, приглашенные из столицы Округа певцы. До вечера продолжались веселые  песни и танцы. Хорошее  настроение и душевное тепло объединило всех односельчан и гостей праздника.
 На юбилей деревни приехали земляки, кто здесь родился и вырос, кому дорога эта деревня. Родители, дети, внуки. Кто смог приехать. Издалека и не очень. Это было значимое событие для каждого. Встретились давно не видевшие друг друга люди.  Это был не только юбилей, это была душевная встреча.
Такие встречи на родной земле всегда дарят людям радость общения, веселый отдых и заряд бодрости.
 Праздник деревни пришелся по душе всем присутствующим. Все были рады проведенному мероприятию. Свою основную задачу - объединить и сплотить потомков жителей деревни Вижас - организаторы мероприятия выполнили.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!